Можно ли отменить одно постановление суда, если сроки обжалования уже прошли?
Добрый день, Евгений!
Возможно, но только при условии восстановления сроков на подачу жалобы!
Для восстановления срока подачи жалобы лицу, ее подавшему, необходимо представить в суд соответствующее ходатайство (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ). Суд восстановит срок, если посчитает причины его пропуска уважительными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Уточните, по какой причине были пропущены сроки обжалования?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно. Через районный суд при возможности восстановления срока.
Да, можно. Для этого нужно подавать жалобу в кассационный суд.
Добрый день, вам нужно сперва восстановить сроки, а уже после обжаловать. Нужна просто уважительная причина пропуска
Если вам срок восстановят, тогда, конечно, можете обжаловать.