Стоимость наделения детей долей в сделке с ипотечной квартирой с использованием материнского капитала и одобрение банка
Если доля выделяется родителям в пользу детей, действует фиксированный тариф. Оформление таких соглашений признано сделками, предмет которых не подлежит оценке, а потому устанавливается тариф в размере 500 рублей.
По закону 0,5 % от рыночной стоимости каждой доли.
Добрый день.
0.5 от кадастровой стоимости+6000.
Соглашение о выделении долей делается в простой письменной форме, нотариус не нужен.
Главное, чтобы было согласие банка.
Обращайтесь к любому нотариусу региона, по месту нахождения имущества. Нотариальный тариф состоит из двух сумм: тариф + УПТХ
1) тариф установленный налоговым кодексом 0,5 % от стоимости имущества
2) услуги правого технического характера (УПТХ)
Первая сумма одинаковая по России, а услуги правого технического характера устанавливает Нотариальная палата региона отдельно.
Здесь точного ответа вам никто не даст. Например, у нас в Удмуртской Республике УПТХ составляет 7500