С этим я пошел в ту организацию, где его покупал и сдал телефон на платный ремонт.
Купил телефон и через 4 месяца у меня упал телефон и потрескался дисплей (у меня еще была гарантия 2 года). С этим я пошел в ту организацию, где его покупал и сдал телефон на платный ремонт. Прошло 45 дней с момента сдачи телефона на ремонт, от сервиса ни ответа. Могу ли я написать заявление о возврате денежных средств?
Добрый день,
Да Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата стоимости товара, при неисполнении продавцом своих обязательств.
для этого Вам необходимо подать заявление на имя продавца о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.
в случае не исполнения заявленных требований, вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав как потребитель, с возложением на продавца всех понесенных вами расходов.
Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.
С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"
г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415
к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .
Виктор, не путайте договор купли-продажи с договором на оказание услуг. Если имеет место нарушение срока исполнения заказа (оказание услуг). Вы вправе требовать назначение новых сроков с оплатой пени, либо расторжения договора оказания услуг и требования стоимости заказа.