Cпособы узаконить права на наследство в случае отказа мачехи от приватизации неприватизированной квартиры
Никак, потому как никакого наследства нет, наследуется имущество, которое принадлежит на праве собственности А это муниципальная квартира принадлежит государству
Приватизация - право, а не обязанность гражданина. Вы мыслите правильно, у нее свой интерес. Но обязать к приватизировать квартиру - невозможно.
Спасибо за ваш ответ, я понимаю что не могу заставить приватизировать. Неужели у нас в государстве нет механизмов повлиять на мачеху? Здесь нет состава? Ведь у мачехи явно есть умысел
Разумеется у неё есть умысел А на преследует свои корыстные интересы, она там проживает и хорошо ей достаточно договора социального найма
В действиях мачехи нет состава ни административного, ни уголовного правонарушений, поэтому никто и ничто, в том числе и суд, не смогут заставить ее приватизировать квартиру, если у нее нет на это желания.