Наследование при наличии второй жены и ребенка от второго брака - права инвалида 2-ой группы и его несовершеннолетней дочери
Уважаемая Ольга! Если отец оставит завещание, Вас в нём не упомянет, то Вы получите обязательную долю как нетрудоспособный наследник первой очереди (ст. ст.1142, 1149 ГК РФ). Если он при жизни подарил или продал своё имущество, то тогда Вы долю в нём не получите.
Так что при дарственной он может так запросто меня ограбить, зная что я даже работать немогу? А если в суд подать, это будет иметь смысл? И после смерти на сестру или сейчас на отца?
Здравствуйте.
Если будет договор дарения, то признать его недействительным вряд ли получится.