Как разрешить сложную ситуацию - отец ребенка хочет видеться с ним без моего присутствия, но ребенку трудно находиться без меня.
У меня очень сложная ситуация.
С отцом ребенка общение не очень. Он хочет видеться и проводить время с грудным ребенком без моего присутствия. Ребенку 11 месяцев, сейчас на смешном питании (грудь и кашки, пюрешки), с кем то из других членов семьи долго находиться не может, начинает плакать и звать маму (меня), то есть, без меня долгое время ей трудно находиться. Но отец ребенка настаивает на том, чтобы проводить время с ребенком без моего присутствия.
Лучший ответ
Добрый день!
Отправьте отца ребенка в суд. Пусть устанавливает порядок общения в судебном порядке. Как он обратиться в суд Вам нужно будет составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ и предложить свой график общения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Олеся, Вам поможет суд. Будет установлено время и формат общения. К тому же малыш очень маленький. Удачи. Будьте здоровы.