Моему брату дали ПТР и пробыл в СИЗО - на УДО или ИТР?
Может. Но толку нет. Суд не успеет рассмотреть его ходатайство.
Ничего не писать.
Пока напишет, назначат, он уже освободиться.
Здравствуйте. Можно подавать и туда и туда, но смысла особого нет. В силу части 3 ст. 72 УК у него 1 день в СИЗО считается за 2 дня принудительных работ. Он отбыл уже 16 месяцев. Осталось 4. В настоящее время администрация УФИЦ не сможет его охарактеризовать так как он только поступил туда. Соответственно суд не удовлетворит ходатайство. Да и рассмотрение будет не ранее чем через 2 месяца. По сути он ранее отбудет наказание, чем получится освободиться.