Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 31.07.2023, 20:35

Как вернуть деньги, если человек, которому их доверили, не выполняет свои обещания?

Вопрос №20653644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2023, 20:35
Лицо отдало на хранение деньги другому лицу, потом решило вернуть деньги, но лицо не возвращает деньги, кормит обещаниями, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете подать иск в суд о возврате денежных средств. Прилагайте к иск заверенную переписку.

01.08.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.08.2023, 11:59

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 20:35

А если заявление в полицию?

31.07.2023, 20:36

Тут нет состава уголовного деяния.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 20:39

Здравствуйте Вам нужно подать исковое заявление о взыскании денежных средств.

31.07.2023, 20:38

Здравствуйте

Направляйте письменную претензию, в случае отказа или игнорирования обращайтесь в суд.

Полиция откажет в возбуждении дела, отправит в суд.

31.07.2023, 20:39

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию (если нет расписки или иного письменного подтверждения в передаче денег) .По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

31.07.2023, 20:42

Лицо указывает в переписке в телеграмме что отдаст деньги, но не отдает.

31.07.2023, 20:44

Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении дела и это станет письменным доказательство, тем более что гражданина опросят и составят письменное пояснение.

31.07.2023, 20:48

В телеграме можно удалить всю переписку. Удостоверьте её у нотариуса

31.07.2023, 21:29

В полиции откажут в уголовном преследовании. Вы отдали деньги добровольно. Обратитесь в суд. Будьте здоровы. Хорошо бы были свидетели. Удачи.

31.07.2023, 20:42

Свидетели не нужны, лицо в переписке указывает что отдаст деньги, признает факт денег

31.07.2023, 20:45

Да, отдал добовольн о на ханение, но лицо обануло и не отдает

31.07.2023, 20:47

Ну, тогда всё просто. Обращайтесь в суд. Прилагайте его расписку, где он признает деньги и обещает вернуть. Удачи.

31.07.2023, 20:53

Подать заявление в полицию охищении денег

31.07.2023, 20:43

Расписка или иной документ был написан? Факт передачи денег каким либо образом фиксировался?

31.07.2023, 21:09

Не фиксировался, лицо в переписке признает факт получения денег на хранение и обещает отдать. Но не отдаеь

31.07.2023, 21:19

Нет. Самостоятельно. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Удачи.

31.07.2023, 21:24

Распечатайте переписку для суда.

31.07.2023, 21:25

Какие документы есть о передаче денег?

31.07.2023, 21:28

Переписка в мессенджере

31.07.2023, 21:28