Пропавшая посылка из Костромы - СДЭК не выполняет обещания и не возмещает ущерб
Здравствуйте!
Если заказ на доставку товара отправлял продавец, продавец и должен направлять претензию в СДЭК о возмещении убытков.
А покупателю продавец должен вернуть денежные средства либо отправить товар повторно.
Продавец пишет, что они не отвечают за транспортные перевозки. Они отправили и с них взятки гладки.
Продавец не прав.
Вы не заключали договор с СДЭК.
Вы заключали договор с продавцом, а продавец под квитанцию передал товар транспортной компании.
Поэтому вы должны предъявить претензию продавцу, а продавец сам должен разбираться с СДЭК.