Ярославль, 03.05.2020, 13:59

Пропавшая посылка из Костромы - СДЭК не выполняет обещания и не возмещает ущерб

Вопрос №17314709 из г. Ярославль
опубликован 03.05.2020, 13:59
СДЭК, посылка пропала, срок доставки уже прошел. Отправили из Костромы 24 апреля, отправили в транзитный город и всё,на этом концов нет. Что делать, с кого спрашивать деньги или товар? Сдек кормит обещаниями и никаких сдвигов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если заказ на доставку товара отправлял продавец, продавец и должен направлять претензию в СДЭК о возмещении убытков.

А покупателю продавец должен вернуть денежные средства либо отправить товар повторно.

03.05.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,за подробный ответ.

Продавец пишет, что они не отвечают за транспортные перевозки. Они отправили и с них взятки гладки.

03.05.2020, 14:11

Продавец не прав.

Вы не заключали договор с СДЭК.

Вы заключали договор с продавцом, а продавец под квитанцию передал товар транспортной компании.

Поэтому вы должны предъявить претензию продавцу, а продавец сам должен разбираться с СДЭК.

03.05.2020, 14:19