Какие сроки рассматривается заявление на перерасчёт пенсии на российские стандарты с 01.03.2023 г жителям днр
Здравствуйте, уважаемая Елена!
В данном случае, с правовой точки зрения,
Срок для принятия решения о перерасчете пенсии по общему правилу составляет пять рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами (ч. 6, 7 ст. 23 Закона N 400-ФЗ; Приказ Минтруда России от 05.08.2021 N 546 н Административного регламента).
В случае удовлетворения вашего заявления то ПФР сделает перерасчет размера страховой пенсии.
Удачи!
Федеральный закон о страховых пенсиях
30 дней - срок ответа. Закон 59-фз.