Кемерово, 01.08.2023, 01:19

Передача дома от бабушки к сыну и возможность дальнейшего его подарка без уплаты налогов

Вопрос №20653979 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2023, 01:19
Скажите родная бабушка подарила моему сыну год назад дом (налоги не платили т.к. родственники) , может ли теперь сын подарить этот дом мне (владел только год) и тоже не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот, кто дарит никогда не платит.

Платит тот, кому дарят.

Но Вы освобождены от уплаты 13%, так как близкий родственник.

01.08.2023, 10:14

И не важно что провладел домом только 1 год?

01.08.2023, 21:04

Хоть 1 день.

01.08.2023, 21:09

Может подарить, налога не будет, но только если сын совершеннолетний

01.08.2023, 02:07

Может

01.08.2023, 04:48

Сын может подарить матери, налога не будет.

01.08.2023, 08:06

Может подарить. Налога не будет.

Безвозмездная сделка между близкими родственниками.

01.08.2023, 21:10