LSN Messenger
Барнаул, 01.08.2023, 09:16

Был лишён прав за езду в алкогольном виде, права сдал, штраф оплатил в размере 30000 тыс. Могут ли изъять оружие?

Вопрос №20654358 из г. Барнаул
опубликован 01.08.2023, 09:16
Был лишён прав за езду в алкогольном виде, права сдал, штраф оплатил в размере 30000 тыс. Могут ли изъять оружие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поверьте - никто за данное административное правонарушение не изымет у вас оружие и не сможет лишить лицензии на его хранение и использование.

Основание закона - Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

01.08.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

Если поставили на учет в наркодиспансер есть такая вероятность. К слову нужно сдать все виды прав в том числе на трактора и лодки

01.08.2023, 09:17

На учёте не стоит в нарко диспансере

01.08.2023, 09:19

Лица, состоящие на учете у врача психиатра-нарколога и снятые с диспансерного наблюдения не со стойкой ремиссией (выздоровлением) не могут управлять транспортным средством и владеть оружием, пока не будут достигнуты существенные условия. Таким условием является стойкая ремиссия в течение не менее 3 лет при решении вопроса допуска к владению оружием, и стойкая ремиссия (выздоровление) при допуске к управлению транспортным средством, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.02.2015 N 143 и от 29.12.2014 N 1604 соответственно.

Таким образом если на учет не поставили проблем возникнуть не должно

01.08.2023, 09:30

Ольга здравствуйте. Оружие изымают при наличии судимости, то есть если человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренном УПК РФ. При наличии административного правонарушения, не связанного с хранением оружия, разрешения на хранение оружия аннулировать у Вас не будут.

Вот перечень административки, при наличии которой могут аннулировать

повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

и то, совершенные повторно.

Удачи Вам.

01.08.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Не могут.

01.08.2023, 09:21
Оценка автора вопроса: