Как решить проблему с непрошеной задолженностью, полученной через электронную почту от банка?

Вопрос №20654370 из г. Уфа
опубликован 01.08.2023, 09:19
Пришло на электронную почту мою смс с задолженностью в этом банке, но я не брала,1 раз в займере взяла, теперь этот банк снимает. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Владимировна Летягина, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

01.08.2023, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возьмите выписку в вашем банке на коком оснований у вас снимают. Дальше по ситуаций, скорей всего в отношении вас получен судебный приказ.

01.08.2023, 09:22

Я обращалась в банк, мне сказали, что номер привязан, но и номер не привязан.

01.08.2023, 09:26

Здравствуйте.

Моя рекомендация, как показала практика - заблокировать банковскую карту путем звонка в банк и заказать перевыпуск новой карты.

Это самый проверенный метод.

После получения новой карты у нее будут новые реквизиты и уже никто ничего не сможет с нее списать.

Основание закона - Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1.

Желаю вам удачи!

01.08.2023, 09:30

Ирина Владимировна, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

01.08.2023, 09:33