Волгоград, 01.08.2023, 09:40

Кредитный долг в микрозайме - возможные пути урегулирования без судебного разбирательства

Вопрос №20654407 из г. Волгоград
опубликован 01.08.2023, 09:40
Я брала кредит в микрозайм 2017 году. Платила, потом перестала платить. Вчера мне звонят с полиции и говорят на меня поступила заявление от микрозайм. Что можно решить вопрос без судебного разбирательства. Оплатив 57500 и долг спишеться. Если нет то будет уголовное дело. Как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не из полиции звонили. Это коллекторы. Посылайте их в суд.

01.08.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, так они указали какой отдел. И пошли на уступки чтобы до 12 часов я оплатила сумму

01.08.2023, 09:42

Ответил на ваш вопрос. Можете продолжать снимать лапшу с ушей.

01.08.2023, 09:45

Так они и сказали что типо повеска была отправлена. Хотя я не чего не получала.

01.08.2023, 09:49

Вам лапшу на уши вешают чтобы стимулировать к погашению долга

01.08.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибочки

Вам звонили коллекторы от имени сотрудника полиции, в полицию вызывают только по повестке, шлите кредитора решает спор в суде.

01.08.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

Екатерина, полиция так не действует, вам звонил коллектор, можете проигнорировать этот звонок, отправляйте МФО в суд.

01.08.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не нужно ничего платить. К тому же усматривается пропуск срока исковой давности. Сообщите им-пусть за взысканием обращаются в суд. Удачи

01.08.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:

Екатерина, это не из полиции вам звонили, поверьте, а коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

01.08.2023, 09:51

Екатерина, вас вводят в заблуждение коллекторы!

Ни в коем случае не платите! Иначе прервете срок исковой давности.

Вы уже ничего не должны в связи с пропуском кредитором срока исковой давности!

В суде заявите ходатайство об отказе в иске в связи с пропуском СИД.

01.08.2023, 09:54

Здравствуйте. Вам звонили не из полиции. Напишите заявление в полицию по факту данного события.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

01.08.2023, 16:06