Как отказаться от наследства и доли снохи в оплате долгов?
Добрый день! Отказаться от наследства можно в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Если вы пишите, что суд уже взыскал долги в солидарном порядке, то вероятнее всего сноха уже приняла наследство. В таком случае отказаться уже нельзя.
Отказ нужно было делать в судебном заседании, сейчас вы не сможете это сделать, она сама должна была на тот момент сделать отказ в вашу пользу
Может, если захочет, продать Вам свою долю.
Добрый день! Отказаться от наследства можно в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, ст. 1157 ГК РФ. Если Вы и сноха уже вступили в наследство (получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство), то отказаться от него ни она, ни Вы не можете. Сноха может подарить или продать Вам свою долю дома. Также у вас есть право взыскать со снохи половину денежных средств, уплаченных вами в погашение долгов сына.
Она отказаться не может от своей доли. Скорее всего долги взысканы солидарно, вы после оплаты долгов вправе обратиться в суд и предъявив документы об оплате, взыскать половину выплаченных вами сумм со снохи.