Каков срок давности по оплате долгов снт за 2019 год при подаче иска в мировой суд и отмене приказа? Ответ на вопрос о продлении срока на 6 месяцев.
Когда истечет срок давности по оплате долгов снт за 2019 год, если 12.12.2022 был подан иск мировому судье, 18.01.2023 была отмена приказа. Я читала, что срок таким образом удлиняется на 6 месяцев? Это так?
Нет, ничего не 6 месяцев не удлиняется.
Надо знать конкретный срок, когда наступило обязательство по оплате. С этой даты отсчитывается 3 года. Срок с 12.12.2022 по 18.01.2023 не входит в срок давности.
Общий СИД составляет 3 года.
Ничего здесь не удлиняется.
Здравствуйте, надо знать конкретный срок, когда наступило обязательство по оплате. С этой даты отсчитывается 3 года.
ГК РФ Статья 202 пункт 4 разве не каается данной ситуации?