Должны ли выдать диплом о неполном высшем образовании.
Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ (в редакции от 3 декабря 2011 г.) "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" устанавливает следующие уровни высшего профессионального образования: высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура;
предусматривает, что лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца (пункты 1, 2 и 3 статьи 6);
Абзац первый пункта 3 статьи 6 названного Федерального закона в предыдущей редакции определял, что образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.
Диплом Вы не получите, только справку...
Диплом о полном высшем образовании понятно что не получу !!!А, о не полном высшем образовании????
Мне кажется я ответил и на уточняющий вопрос.....
Здравствуйте.
Только справку.