Екатеринбург, 01.08.2023, 12:40

Проблемы с исполнительным производством - почему списываются деньги с карты без указания кода 01 при получении зарплаты

Вопрос №20654848 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2023, 12:40
Такая проблема у меня, есть исполнительное производство на меня и из-за этого списовают деньги с карты на которую я получаю ЗП, в бухгалтерии при переводе ЗП не указывают код "01" и из-за этого пристав не видет что это зп. 1. Вопрос как мне вернуть деньги если с первого списания прошло уже почти месяц 2. Куда мне подать и как жалобу на бухгалтерию С приставам я уже связался, от туда и узнал что кода нету, и сразу подал заявление на сохранение прожиточного минимума. Мой бухгалтер даже не знал о кодах там типо зарплатный проект в альфа-банк
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Никак, если они уже перечислены взыскателю. Вернее вина в данном случае у вашего бухгалтера и если вы настроены решительно, то взыскивать нужно с виновного лица - бухгалтера

2.На имя руководителя организации

3.Ваш бухгалтер не компетентна, но вины пристава, банка или взыскателя нет.

01.08.2023, 12:44

Да, я знаю что вина имено бухгалтера. Уже перечислили взыскателью.

На имя руководителя организации, а куда подавать? Через поиск я видел что надо жалобу только но куда и как ни слова

01.08.2023, 12:47

У вашего работодателя возможно есть кабинет, есть секретарь, который регистрирует входящую корреспонденцию, а у организации есть юридический адрес. За действия сотрудник несет ответственность организация в которой он работает.

А На имя пристава нужно отдельное заявление подать об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

01.08.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Да, я настроен решительно. Но я пока вообще не могу понять какие действия совершить, если подать в суд то в какой и что писать, или надо отправить письмом руководителю, притнезию.

01.08.2023, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)