Можно ли поставить камеры наружного видеонаблюдения без предупреждения в арендованном жилье?

Живу в съеме, договора аренды нет. Но есть переписки, где подтверждается, что я арендатор и плачу деньги (если этот момент важен). Есть подозрения, что хозяева проникают в дом, пока я отсутствую, ничего не пропадает, но сам факт мало приятен. Могу ли я без предупреждения поставить камеры наружного видеонаблюдения и нужной табличкой на входе на территорию оповещать? Дом особняк, соседи не будут попадать в поле зрения, камеры именно на входе во двор и над входом в дом
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Поскольку нет договора аренды, то, соответственно, условий, запрещающих установку камер, Вы не нарушаете, т.к. их и нет. Другие права и свободы установкой наблюдения также не нарушаются. Поэтому полагаю, что вполне можно их установить.

Поставите, и что дальше то будет?