Что делать, если телевизор сломался после истечения гарантии?
Здравствуйте, Мария!
Увы, но претензии по качеству товара, по общему правилу, могут предъявляться только в течение гарантийного срока.
Добрый день!
Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный