Муж находится в зоне СВО 10 месяцев, участник БД, в отпуске был один раз, две недели, куда обратиться
Участнику боевых действий положен 1 дополнительный отпуск, помимо очередного. Но, отпуск предоставляется с учетом ситуации на территории боевых действий. Этот вопрос отдается на усмотрение командования.
Так что Вам верно сказали: супругу надо обращаться с рапортом к командованию
А вы сколько бы хотели, чтобы он был в отпуске? Всё верно, один раз в 6 месяцев, через 2 месяца снова выйдет в отпуск.
Он был в отпуске спустя 7 месяцев, после отпуска уже прошло ещё три месяца, как добиться положенный отпуск
Наталия, супруг может обратиться с рапортом на имя командира в/ч, отпуск через 6 месяцев.
А учитывается что он УБД Чечни? Какой-то дополнительный отпуск?
Наталия, здравствуйте 🤝
Если мужа не отпускают в отпуск, то можете оформит жалобу в военную прокуратуру
С уважением!