Выставлен ли законный счет на оплату обращения с ТКО в незаселенной и не арендованной квартире?
Правомерно ли выставлен счет на оплату услуги обращения с ТКО по адресу квартиры, в которой никто не проживает и не зарегистрирован. Собственник квартиры - Воронежская область, она передана в оперативное управление бюджетному учреждению, правда без права распоряжаться ею и без права заключать договор аренды, то есть бюджетное учреждение не имеет возможности кого-либо туда заселить даже временно. Квартира пустует уже много лет. Так "Облкоммунсервис" неожиданно (!) прислал квитанцию об оплате за обращение с ТКО по лицевому счету учреждения, якобы за май 2023 г. но с пеней за неизвестный период. Ранее квитанций не был, так как бюджетное учреждение ежегодно заключает договор на обращение с ТКО и этот же лицевой счет указан в квитанции.
Лучший ответ
Здравствуйте. Правомерно, так как у имущества есть собственник!
С уважением, Дарья Алексеевна
Во-первых: Следует ли переадресовать счет собственнику (представителю собственника) - ДИЗО Воронежской области?
Во-вторых: А как же "Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в жилом помещении определяется исходя из количества граждан проживающих в нем постоянно или временно."?