Льгота по оплате "Обращения ТКО"
В Санкт-Петербурге действует муниципальная программа "Обращение с твердыми коммунальными отходами", которая предусматривает льготы на оплату услуг по вывозу ТКО для отдельных категорий населения.
Согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга от 24.01.2019 № 18 "Об утверждении Правил предоставления льготных условий для оплаты за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Санкт-Петербурга", ветеранам труда, достигшим 65 лет, предоставляется льгота на оплату в размере 50% от тарифа на услуги по обращению с ТКО.
Для получения льготы необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию, оказывающую услуги по вывозу ТКО, и предоставить документы, подтверждающие статус пенсионера и "ветерана труда".
Ответ основан на следующих нормативных актах:
- Постановление правительства Санкт-Петербурга от 24.01.2019 № 18 "Об утверждении Правил предоставления льготных условий для оплаты за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Санкт-Петербурга";
- Закон РФ от 14.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах";
- Закон РФ от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О социальной защите населения, подвергшегося воздействию радиации".