Руководство муниципального района требует ежемесячный взнос на нужды СВО и отказывается выплачивать премиальные - законно ли это?
Мои знакомые всецело поддерживают СВО, Президента РФ и Правительство России, всей душой болеют за солдат защищающих интересы России. Президент и правительство выделяют огромные средства на поддержку мобилизованных, добровольцев и контрактников. Все кто может реально и ДОБРОВОЛЬНО оказывают помощь участникам СВО. Однако, на работе в муниципальном районе специалистам бюджетной сферы объявили об обязательном ежемесячном взносе по 100 рубле на нужды СВО, а также в нарушение трудового договора объявили, что не будут вообще выплачивать премиальные предусмотренные в трудовом договоре в этой связи. В стране не объявлено военное положение, или война, а проводится СВО. Законно ли такое решение руководства муниципального района? Официального документа нет, а есть устное распоряжение переданное бухгалтером муниципального района?
За законностью решений муниципального органа можете обратиться в Прокуратуру РФ.