Как признать расписки недействительными в суде и по каким критериям?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Подайте свои возражения на исковые требования.
Подайте возражения на иск. Но в моей практике суд взыскал деньги по таким распискам, так как ответчик не смог доказать, что деньги он вернул.
Меня больше интересует возможность оспаривания по причине того, что в расписке не указаны ни какие конкретные данные, что она составленна не грамотно и что есть не мой подчерк.
Андрей, нет шансов никаких при отсутствии переписки с ним, что вернули деньги и претензий нет, расписку порвёт.