Ярославль, 01.08.2023, 18:39

Как получить копию свидетельства о рождении онлайн, без личного присутствия?

Вопрос №20655760 из г. Москва
опубликован 01.08.2023, 18:39
Как получить копию свидетельства о рождении онлайн, без личного присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не представляется возможным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

Очень надо, как то решить можно? Копии оригинала имеются

01.08.2023, 18:43

Осуществить личную явку и получить дубликат в ЗАГСе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:

Я к сожалению не могу явиться лично в ЗАГС. Я получу копию, но это займет 4 - 5 месяцев через консульство России. А мне нужно быстрее. Горит: (

01.08.2023, 18:45

Доверенное лицо на территории РФ есть у Вас?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 18:45

Через представителя по доверенности

01.08.2023, 18:46

Здравствуйте.

Никак. Вы должны прийти в загс, написать заявление, заплатить госпошлины у получить дубликат свидетельства о рождении.

Онлайн получение дубликата законом не предусмотрено.

Если загс, который выдавал свидетельство о рождении ребенка, находится далеко или в другом городе, то вы можете обратиться в ближайший загс по месту вашей регистрации и подать заявление туда. Они сами запросят свидетельство и выдадут его вам, когда оно придет по почте.

01.08.2023, 18:58

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

31.05.2025, 02:03