Краснодар, 01.08.2023, 19:11

Как узнать причину списания денег с карты Сбербанка на кредитные задолжности в НАО Первое клиентское бюро?

Вопрос №20655836 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2023, 19:11
Что можно сделать, с карты сбербанка прошло списание денег по каким то кредитным задолжностям в пользу какого-то НАО Первое клиентское бюро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

02.08.2023, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Евгений, запросите в банке копию исполнительного документа, на основании которого произошло "списание". Смотрите сайт ФССП "Банк исполнительных производств".

01.08.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Справка есть от сбера по исполнительному производству, а вот в ФССП ни чего не находится

01.08.2023, 19:43

Закажите выписку из нбки и увидите, есть у вас какие-то обязательства или нет.

Кроме того, вы можете ещё на сайте фссп посмотреть.

01.08.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Пробовал, ничего не находит по номеру дела, есть только справка от сбера по судебному решению

01.08.2023, 19:39

Здравствуйте

Это коллекторы, выкупили вашу задолженность, обратились в суд и получили судебный приказ.

Вы можете отменить решение суда, вернуть деньги.

01.08.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вы можете гарантировать, что взысканные деньги можно вернуть?

01.08.2023, 19:49

Если все сделать грамотно, то можно отменить судебный приказ, после чего подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Шансы есть.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 19:51