Умерший отец - обладатель муниципальной квартиры, что делать, если ордер на квартиру не найден в архиве?
Умер мой отец, договор соц найма был оформлен на него, ордер на квартиру не сохранился, квартира муниципальная, обратились в архив за копией ордера, они его не нашли, что делать дальше, идти в ук, чтобы взять копию договора соцнайма?
Лучший ответ
Ордера уже давно ЖК РФ не предусмотрены и отменены.
Копию договора социального найма запросите официально в УК или в местной администрации, которая является собственником жилья
Ответ отключен модератором
Попробуйте обратиться в ук.
Право на квартиру имеют лица, прописанные в ней, если у вас прописки нет, прав на квартиру не имеете.
Надо понять, кто еще прописан в этой квартире.