Ограничения для родственников Начальника отдела Управления в Муниципальном учреждении культуры и заниматься Гос. закупками
Могут ли работать в Муниципальном учреждении культуры родственники (жена, дочь, племянницы) и заниматься Гос. закупками, если Начальник отдела Управления их близкий родственник?
Здравствуйте! Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.