Проблемы с жильем - как решить ситуацию с аварийной квартирой и несправедливым распределением помещений
Две, квартиры не положены. Должны выдать квартиру не мнее аналогичной площади. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 жилищного Кодекса перечне.
Спасибо! А она может отказаться от этой квартиры? Вроде бы прежде чем давать ключи от квартиры, должны были сначала предложить варианты? И всё же я думаю что ей с ребёнком положена большая доля в этой квартире.