Юристы, помогите - как предотвратить подобное в детском саду и что делать в такой ситуации?
Участок огорожен? В любом случае нужно сообщить о случившемся в полицию, заведующей доложить в письменной форме о случившемся.
Надо фиксировать на видео. В такой ситуации надо было сразу вызвать полицию. Все же ясно и понятно. А заведующей доложите.
Спасибо. Но я увидела это просто по стечению обстоятельств, ТК все произошло в считанные секунды и не было возможности сразу схватить телефон, настроить камеру и снимать. Заведующей написала докладную, добилась, чтобы на моем экземпляре поставили "принято к рассмотрению". Просто боюсь, что это все спустят "на тормозах".
Вам в органы надо подавать заявление, проведут проверку.
Мне лично? Или благодаря докладной, которую я написала заведующей, лучше, чтобы это написала заведующая детским учреждением?
Я бы вам порекомендовала написать лучшее заявление в полицию