Бывший муж похитил ребенка из сада - Как вернуть ребенка до суда?
Здравствуйте, пишите заявление в полицию. Пока место жительства ребенка не определено судом, он должен находиться с матерью.
Пишите заявление в полицию
Определяйте место жительство ребенка с вами в судебном порядке
Здравствуйте 🤝
Пока надо вопрос через полицию решать
А дальше в порядке гражданского судопроизводства решать спор
С уважением!
В суд.
Статья 65. Осуществление родительских прав
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
1. В детском саду, если имеется Ваше заявление о том, что ребенка забираете только Вы, не должны отдавать ребенка отцу.
2. Если определено место жительства ребенка с Вами, пишите заявление в полицию о похищении ребенка, т.к. с вами отец не согласовывал свои действия.
3. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства отца с жалобой на его действия.
4. Если в судебном порядке не определялось место жительства ребенка с вами, то это необходимо сделать.