Спор о назначении алиментов - Правомерно ли решение пристава по расчету задолженности?
Если зарплата была, то в НДФЛ-2 она должна отражаться согласно начислению по месяцам. Нужно со справкой разобраться.
При наличии заработной платы расчет производится с фактической заработной платы. Можно обжаловать действия пристава в судебном порядке.
Здравствуйте. С 1 января этого года были какие-то изменения в налоговый кодекс, и теперь в справке 2 ндфл отражается не начисление, как это было ранее, а фактическое поступление денег на счет получателя. А так как начисления з.п. мужу производились в последний день месяца, то деньги поступали когда в этот день, если до обеда было начисление, а когда в следующем месяце. И теперь из-за этой заминки за неотраженные месяцы мужу считают по средней. Когда указано в решении-1/4 от всех доходов, а в справке есть пункт, где указан общий доход и отчисления налога. Если взять 1/4 от общего дохода-это 15000 р, а если за 2 месяца по средней, как применил пристав,-это 48000 руб, что составляет 67 процентов от всех видов дохода. Какой-то бред и самоуправство.
Если из-за нарушения порядка выплаты заработной платы у работника возникли убытки (ущерб), то работник вправе потребовать от работодателя возмещения таких убытков
ок