Неправильная отправка заявления на расчет - спор о дате последнего рабочего дня
Я написала заявление на расчёт.По заявлению мой последний рабочий день-10 сентября. Я отрабатываю две недели. Сегодня директор мне заявила, что отправила моё заявление поздно. И что будто бы я должна работать по 13 число. Но ведь по моему заявлению дата стоит по 10 число. Права ли она?
Не права. Вам согласно статье 80 Трудового кодекса РФ нужно выждать 2 недели с получения работодателем заявления об увольнении. Вы свою обязанность выполнили, предупредив за 2 недели. Их внутренний документооборот Вас не касается.
Здравствуйте, Татьяна! Можете не беспокоиться, если у Вас на руках имеется копия или второй экземпляр заявления с отметкой работодателя о получении. Если даже нет у Вас ничего на руках, но работодатель признает, что получил Ваше заявление, то его доводы также не состоятельны, поскольку в силу норм ТК РФ имеет значение предупреждение Вами работодателя за 2 недели, а не какое-то отправление неизвестно кому.
А вообще, чтобы впоследствии обезопасить себя - прочите мою статью в разделе "Публикации" (именно на тему уведомления работодателя).