Я официально устроилась на работу 9.11.2012.

Я официально устроилась на работу 9.11.2012. Хочу написать заявление об увольнении 10.12.12.Могу ли я не отрабатывать 2-х недельный срок, в связи с тем, что у меня начинается сессия с 10.12.12 и заканчивается 27.12.12?Если да,то могут ли меня заставить отрабатывать 2-х недельный срок, после сессии?

Лучший ответ

Здравствуйте! Отработка 2 недель при увольнении - решение работодателя, и только его. Однако, имейте в виду - при предъявлении Вами справки-вызова из учебного заведения, работодатель обязан Вам предоставить оплачиваемый академический отпуск. А если уж Вам так принципиально уволиться, то можете написать заявление об уходе во время этого отпуска. Тогда и 2 недели не придётся отрабатывать.