Как обезопасить себя и ребенка при поездке на море, если бывшая жена могла запретить выезд?

Есть ребенок от первого брака, хотим съездить на море за рубеж, бывшая жена об этом знает и вроде не против. Но беспокоит - мало ли она сделала запрет на выезд ранее и не помнит. Как обезопасить себя и ребенка при поездки на море, чтоб не получилось так, что мы в аэропорту узнаем об ограничении и мы полетим, а старший ребенок останется?
Лучший ответ

Вы об этом узнаете на пограничном контроле, а потому никто не останется.

Запрет ставит родитель, узнать в МВД.

Здравствуйте, Дмитрий.

Наличие ограничения можно проверить самостоятельно (если не получали уведомления), лично обратившись в МВД.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".