Как поступить, если у судебных приставов остается задолженность, несмотря на выполнение исполнительного листа?
Уважаемая Олеся Сергеевна..
По действующему законодательству взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.
Ограничений здесь нет, кроме денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть также удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительных документах требований.
Обратиться к приставу с заявление о расчета вашей задолженности. В нем вы увидите какие были переводы и существует ли еще долг.
Здравствуйте! Кроме сверки задолженности с приставом можно также получить справку о ходе исполнительного производства в режиме он-лайн на портале госуслуг и из нее получить информацию о том сколько и по какому производству взыскано. Имейте также в виду, что приставы получают исполнительный сбор в процентах от взысканного долга в свою пользу.