Произошло ошибочное взыскание с заработной платы - как вернуть деньги и к кому обратиться?
Добрый день, Владимир!
В вашем случае действия судебного пристава неправомерны, Вы имеете право обратиться с жалобой в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Если руководство будет бездействовать, обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите жалобу в Управление судебных приставов
Вова, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Жалобу на пристава на имя главного пристава, прокуратуру