Могу ли я переоформить долг по алиментам отца на себя
Не очень понятно - зачем это нужно, и как к этому относится взыскатель алиментов, поэтому о возможности пока не отвечу тем более, что в случае судебного взыскания алиментов нужно как-то совершить процессуальное правопреемство (ст. 44 ГПК РФ). При этом оплатить алименты за отца Вы можете и без переоформления долга - достаточно сделать перевод за отца по реквизитам получателя алиментов или приставу в отделение ФССП
С 2014 года мой отец платил алименты исправно, содержал меня так как я находилась часто у него. Но с того же года ему приписали долг в размере более одного миллиона рублей. В данный момент я живу с отцом. Можно ли переоформить алименты матери на меня? Чтобы долг перешёл на меня а не на мать?
Здравствуйте. Так просто платите за него.
Нет, нельзя. Вы можете погасить долг сами за него.