Проблема с наследством - Как разрешить ограничение на регистрационные действия на квартире, обремененной долгами?
Добрый день! Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Нужно разобраться, кем наложены ограничения и какие долги необходимо погасить. Закажите выписку из Росреестра, в ней будет видно, какие и кем наложены ограничения. После погашения долгов нужно будет ходатайствовать об отмене ограничений, тогда нотариус сможет выдать Вам документы на право собственности.
Заплатите долг в ФСПП, снимутся аресты.
Обратитесь к приставу и закройте долги.
Только после полной оплаты долга и прекращения исполнительного производства пристав снимет граничения.
Здравствуйте, просите выдать Свидетельство о вступлении в наследство, регистрацию право произведете позже. И следует пообщаться с приставами о снятии ограничений.
Главное что вы вовремя обратились к нотариусу за вступлением в наследство.
Теперь кредиторы должны обратиться либо в суд о замене должника в ИП (если долг просужен), Либо в суд с иском к Вам (Тогда нужно подготовить возражения иск, возможно, что сумму долга можно будет уменьшить либо вовсе избавиться).