Как ознакомиться с материалами дела без обращения в суд с иском к полиции?
Здравствуйте.
Если не хотите судиться, то обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту незаконного отказа полиции в ознакомлении с материалами и восстановить ваше нарушенное право.
Вам должны предоставить возможность ознакомиться с материалами доследственной проверки. Это не только практика такая сложилась, но и требование Конституции РФ.
Так, часть 2 ст.
Материалы доследственной проверки напрямую затрагивают ваши права, поэтому с этими материалами вас обязаны ознакомить.
Добрый день, если по вашему заявлению проводится проверка и в настоящее время вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право ознакомится с материалами проверки при написании соответствующего заявления с сылкой на ч.2 ст.