Оформление трудового договора для писателя и его секретаря - основные аспекты и вопросы
Как правильно офрмить трудовой договор гражданину, который пишет литературные произведения, со своим секретарем?
Как должна быть оформлена секретарю трудовая книжка?
Обязательно нужен письменный договор или нет?
Уважаемый Сергей! Гражданин, или физическое лицо, не может заключать с кем-либо трудовые договора. Также гражданин не может вести трудовые книжки. Отношения Вы можете оформить с помощью гражданско-правового договора возмездного оказания услуг или подряда. Обязательность заключения письменного договора определяется соглашением сторон.
Удачи и творческих успехов!