LSN Messenger
Ставрополь, 02.08.2023, 11:28

Проблемы с изменением суммы компенсации от коллекторского агентства - что делать?

Вопрос №20657020 из г. Белгород
опубликован 02.08.2023, 11:28
День добрый. Подали жалобу об изменинее суммы индесацыи от колекторского агенства. Сумма 56 т. Сумма с которая была посчитана и подана адвокатом 38 т. материалы дела в суде был вынесено определение удовлетворить. Но когда пришло письмо апеляцыонное оределение с суммой 43 т и написано в маротории отказать (?) как доказать что судья после суда сделала перерасчет и вынесла другое решение. Протокол заседания? Или ауди запись (велась запись или нет непонятно... Помогите разобраться.. Или в прокуратуру идти.. Сначала судья озвучила что то что мы просим удовлетворить. После заседания в определение пишет другую сумму это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Шейна.

1)Смотрите, протокол ведется обязательно, а так же аудио запись.

2)Вы сейчас подадите заявление на ознакомление с протоколом и аудио записью.

3)Но в любом случае не теряйте время, что бы не вышли сроки, подайте любую жалобу на данное определение, а потом если что уточните ее.

4)Пока что иного варианта у вас нет.

."Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023) ГПК РФ Статья 229. Содержание протокола.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

02.08.2023, 12:19

Забавно... Какой адвокат? Какой перерасчёт? Судебный акт изучите...

Не согласны с судебным актом - обжалуйте в вышестоящем суде.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

и

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

и т.д.

02.08.2023, 11:31

Что тут забавного? Коллекторское агенство подали в мировой суд на индексацию. Мы начали адвоката и подали частную жалобу в районный суд с переращетом суммы вместо 56 на 38.суд удовлетворил. Сейчас пришло апелицыонное определение но сумма указана 43.вот получается что судья позже ознакомилась и поняла что сумма другая вопрос что делать

02.08.2023, 11:37

Адвоката спросите. Ст. 48 Конституции РФ. Что за цирк тут устроили...

И я Вам ответил - обжалуйте выше при желании... Аудиозапись заседания получите и послушайте.

02.08.2023, 12:07

Смотрите протоколы заседания, аудио запись, оспаривайте в установленном порядке. А также апелляционное определение ст.320 ГПК РФ.

02.08.2023, 11:35

Заявление на ознакомления судебного протокола и ауди запись (гарантий что велась нет)) пока не дают ознакомится в мировом суде говорят надо посмотреть пришли ли из суда нам документы позвоним потом ( ( (а пока все подменим

02.08.2023, 11:39

Цена конструкции по телефону?

02.08.2023, 11:56

1. В прокуратуру идти нет ни какого смысла, потому что по роду своей деятельности прокуратура не занимается рассмотрением жалоб на действие судей.

2."Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023) ГПК РФ Статья 229. Содержание протокола.

Согласно данной статьи в протоколе отражаются сведений относительного принято судебного решения и определения. По идее в протоколе должно быть отражено какую сумму судья удовлетворила Но протокол можно переписать и в нести туда сумму, которая указана в определении.

Вам если вы не согласны с данным апелляционным определением, то нужно его обжаловать в кассационном порядке-ст 376 ГПК РФ

02.08.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Протокол можно внести а ауди запись? (Типа не записалась.. Замкнутый круг спасибо🙏💕

02.08.2023, 11:58

Здравствуйте. У вас есть срок на обжалование решения. (ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления)Кстати, судья всегда начинает речь со слов удовлетворить и часто добавляется «в части», этого вы могли не услышать. Если что, можете написать жалобу председателю суда, но для начала ознакомьтесь с протоколом судебного заседания, напишите замечания. Истребуйте запись

02.08.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Согласно Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

ГПК РФ ст. 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции.

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

2. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

02.08.2023, 13:30

Здравствуйте!

Если вы не согласны с вынесенным решением, то у вас есть право его обжаловать.

В прокуратуре тут нет смысла, да и время только потеряет.

Ознакомьтесь с материалами дела обязательно.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

02.08.2023, 14:19