Как поступить, если не могу оплатить кредит, который не плачу с 2008 года, а коллекторское агентство требует оплатить сумму в 150 тысяч сразу?
Не плачу кредит с 2008 года. Звонили из коллекторского агентства, сумма выросла до 150 тысяч, просят оплатить все сразу, у меня нет такой возможности. Как мне быть?
Никак - забейте. Срок исковой давности, исчисляемый с даты последнего платежа, истек - Вы никому ничего не должны. Если они считают иначе - пусть обращаются в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Не вступайте в конфронтацию с коллекторами, посоветуйте им обратиться в суд, а в суде у Вас есть очень непрохой шанс на основании Постановления арбитражного суда от 2010 года минимизировать проценты и начисленные пени и штрафы по Вашему долгу, да и то если и оплачивать, то за последние три года.