Как развод может повлиять на претензии к жилью при наличии двоих несовершеннолетних детей, прописанных с отцом
Возможно. Дети могут быть зарегистрированы с одним из родителей при раздельном проживании родителей.
Здравствуйте, Семен!
Да, теоретически Вы можете оставить детей по старому месту их регистрации. При этом, возникает такой вопрос: выдадут Вам квартиру в порядке улучшения жилищных условий, на которую данные дети будут иметь права, наравне с другими членами семьи. Нужно ли Вам это?
Можно, но согласованию с матерью детей.
Если мать против и желает, чтобы дети были прописаны у нее, то в суде необходимо будет определять место жительства детей и если суд определит местом жительства детей место жительство матери, то на основании этого решения она зарегистрирует их у себя, и их автоматически выпишут от Вас.