Как снять арест с автомобиля после окончания судебного процесса
Ссуд наложил абримение по разделу имущества на авто после окончания процесса суд что машина остается при мне а другой стороне я должен отдать половину стоимости, а отдать я сейчас такую сумму не могу только после продажи авто а обримение стоит можно ли снять его.
Здравствуйте! можно написать заявление в суд об отмене обременения, однако нужно доказать, что вы хотите отдать денежные средства другой стороне после продажи авто. Желательно чтобы другая сторона была не против.
Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.