Как погасить долг, если коллекторское агентство требует завышенную сумму (выше максимальной, предусмотренной законом)?
Лучший ответ
Никак не гасить, а следить за вынесением судебного приказа и своевременно его отменять. Поставьте на сайте Почта России в личном кабинете галочку о получении извещений о поступлении в ваш адрес корреспонденции, чтобы своевременно получить судебный документ.
Предъявят иск и тогда будете устанавливать фактическую сумму долга и возможно по истечению срока исковой давности сможете её уменьшить.
Никак. Пусть обращаются в суд.
За какие года образовался долг?