Пришло смс сообщение от сбербанка что против меня ведётся принудительное взыскание по карте, что делать
А вы согласны с этим взысканием? Вам известно что это за долг?
Вариантов тут два-или платить, или пытаться оспорить этот долг через суд.
Здравствуйте
Нужно отменить решение суда. Восстановить срок.
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Добрый день!
Для начала Вам необходимо обратиться в отделение банка и выяснить по какому исполнительному документу производятся удержания и уже исходя из полученной информации принимать дальнейшие решения.
Отменять судебный акт, на основании которого была осуществляется взыскание по карте.
Сходить в банк и узнать, на основании чего снимаются деньги.
Немедленно позвоните в свое отделение СБ (но не по номеру в СМС!) и узнайте причину.
Удачи.
Агрипина Федоровна, ничего и ни кому не отвечайте. Посетите банк, откуда, якобы, пришла СМС. Уверена, что это мошенники. Так было у меня несколько лет назад. А когда я помчалась в банк, оказалось, что банк никогда такие сообщения не делает. Удачи. Будьте здоровы.
А, что Вы до этого делали?
Что Вы сейчас можете сделать?
Разве что то изменилось?
Неужели трудно написать, есть ли вообще у Вас долг перед банком?