Пришло смс сообщение от сбербанка что против меня ведётся принудительное взыскание по карте, что делать

Вопрос №20657613 из г. Киров
опубликован 02.08.2023, 14:56
Пришло смс сообщение от сбербанка что против меня ведётся принудительное взыскание по карте, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы согласны с этим взысканием? Вам известно что это за долг?

Вариантов тут два-или платить, или пытаться оспорить этот долг через суд.

02.08.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда. Восстановить срок.

02.08.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.08.2023, 14:57

Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

02.08.2023, 14:59

Добрый день!

Для начала Вам необходимо обратиться в отделение банка и выяснить по какому исполнительному документу производятся удержания и уже исходя из полученной информации принимать дальнейшие решения.

02.08.2023, 14:59

Отменять судебный акт, на основании которого была осуществляется взыскание по карте.

02.08.2023, 15:08

Сходить в банк и узнать, на основании чего снимаются деньги.

02.08.2023, 15:19

Немедленно позвоните в свое отделение СБ (но не по номеру в СМС!) и узнайте причину.

Удачи.

02.08.2023, 15:24

Агрипина Федоровна, ничего и ни кому не отвечайте. Посетите банк, откуда, якобы, пришла СМС. Уверена, что это мошенники. Так было у меня несколько лет назад. А когда я помчалась в банк, оказалось, что банк никогда такие сообщения не делает. Удачи. Будьте здоровы.

02.08.2023, 15:36

А, что Вы до этого делали?

Что Вы сейчас можете сделать?

Разве что то изменилось?

Неужели трудно написать, есть ли вообще у Вас долг перед банком?

02.08.2023, 16:46