Проблема с больничным листом - как добиться исправления ошибки врачей и перерасчета пособия
С 11.07 по 18.07 был открыт больничный лист в поликлинике у терапевт, продлили с 18 по 23.07, 19.07 была госпитализирована в стационар выписали только 25.07 и там тоже был открыт больничный лист только у гениколога, соответственно 23.07 на приём явится не смогла попросила маму сходить в поликлинику и объяснить ситуацию, терапевт сказал, что путь приходить и закроем больничный без нарушения режима, в итоге после выписки из стационара пришла на приём с выпиской и больничный листом и он закрыл мне бл поликлинический с нарушением режима, об этом узнала из личного кабинета ФСС соответственно из-за это мне сократили размер пособия по нетрудоспособности. В ФСС сказали, что врач должен выдать дубликат больничного листа исправить несоответствие и мне подать на перерасчёт пособия, но в поликлинике свою вину отрицают и говорят, что всё сделали правильно, вы же не явились 23.07 закрывать бл, а пришли после стационара. Такой бред в общем! Написала на них жалобу в Министерство Здравоохранения жду результат. Скажите пожалуйста как заставить врачей исправить свою ошибку, моя не явка является уважительной причиной и есть документы подтверждающие это.
Лучший ответ
Учитывая, что у вас есть документы, подтверждающие нахождение в стационаре с 19 по 25 июля, Вашу жалобу в Минздраве должны рассмотреть положительно и заставить поликлинику выдать новый больничный без нарушений.