Проблема с решением суда - как добиться исправления описки и обеспечить правильное выполнение решения?

Вопрос №7912257 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2015, 23:20

Есть ситуация: судом вынесено решение по общению отца с ребенком. Я обнаружила, ознакомившись с делом, что в резолютивной части написано одно решение в части буднего дня, а в мотивированном решении-другое решение в части того же буднего дня. Я подавала заявление чтобы устранили описку. Суд вынес определение об устранении описки. И тут я получаю решение того же суда, но вступившее в силу и без учета устранения описки. То есть суд определение вынес якобы устранить ошибку а на самом деле ошибку не устранили и в решении окончательном снова описка. Мало того, отец получил на руки исполнительный лист, который принес мне на руки и там указано что я должна исполнять решение суда которое без учета описки. К слову-описка-это дополнительный день для общения отцу, который судья и не оглашала даже. Что делать в данной ситуации? Как добиться правды?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

03.09.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!я поняла дальнейшие действия!

Спасибо, писала.. пока ответа нет. Но исполнительный лист ведь уже есть.. если отец отнесет его приставам, то обяжут исполнять меня так как есть? Или все-так-приставы должны посмотреть дело и разобраться? И еще-а кто выше ККС? Куда написать?

03.09.2015, 23:44

В решении суда ничего не изменится даже если описка устранена, определение об устранении описки выносится отдельно. Но исполнительный лист на основании судебного решения должен быть вынесен с учетом определения об устранении описки. Пишите жалобу на имя председателя районного суда, в котом укажите, что исполнительный лист, выданный истцу, заполнен неверно, поскольку нет указания на определение суда об устранении описки, просите отозвать исполнительный лист с исполнения у судебных приставов.

03.09.2015, 23:52

Вы ждите ответ. Приставам копию жалобы отнесите. Пока не будет ответа, приставы обязаны приостановить И.П.

03.09.2015, 23:52